Во Владимирской области пройдёт Единый день службы занятости населения

Масштабное мероприятие приурочено к профессиональному празднику сотрудников службы занятости. В этом году он юбилейный: 19 апреля 2021 года служба занятости Владимирской области отмечает своё 30-летие.

Во Владимирской области пройдёт Единый день службы занятости населения

На базе всех 17 центров занятости региона в этот день будут проходить ярмарки вакансий, тренинги по профориентации, выставки и экскурсии. Для всех участников Единого дня будет организована возможность регистрации на портале государственных услуг, а для граждан, ищущих работу, − на портале «Работа в России».

Посетители также смогут пройти тестирование на выявление профессиональных склонностей и получить консультации по государственным услугам. Их будут проводить сотрудники центров занятости, представители Пенсионного фонда РФ, службы социальной защиты, органов местного самоуправления, Фонда социального страхования, а также работодатели региона.

Департамент труда и занятости населения сообщает: в отдалённые территории Владимирской области будут направлены Мобильные центры занятости населения.

Участниками Единого дня службы занятости могут стать все желающие. В том числе безработные и ищущие работу граждане, женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, инвалиды, граждане предпенсионного и старшего возраста, выпускники и студенты профессиональных организаций, ученики выпускных классов, воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и детских домов.

Visits: 44

Добавить комментарий