Депутаты утвердили новую структуру администрации города Коврова

На внеочередном заседании горсовета депутаты обсудили изменения в структуре администрации города. Предлагаемые изменения коснутся только статуса некоторых заместителей главы администрации города и подчинённости отдельных структурных подразделений. Рядовые сотрудники останутся на своих местах.

Депутаты утвердили новую структуру администрации города Коврова

Структурные подразделения экономического блока планируется объединить под руководство заместителя главы администрации по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям. Он будет курировать три подразделения: управление имущественных и земельных отношений, управление по экономической политике и стратегическому развитию и инвестициям и управление муниципального заказа. Также предлагается разделить должность заместителя главы администрации, начальника финансового управления на две должности: начальник финансового управления и заместитель главы администрации. Заместитель будет координировать деятельность трёх структурных подразделений, которые ранее подчинялись непосредственно главе города: управление делами и кадрами, управление территориальной политики и социальных коммуникаций и архивный отдел. Кроме того, на данную должность возлагаются обязанности по координации и организации деятельности всего аппарата администрации, обеспечение взаимодействия должностных лиц с правоохранительными органами, реализация полномочий в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма, терроризма, коррупции, правонарушений, контролю миграционных процессов и т.д. На данную должность также возлагаются обязанности по обеспечению выполнения требований, установленных в сфере организации проведения публичных мероприятий, мероприятий связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов, обеспечение защиты избирательных прав граждан, а также обеспечение информационного сопровождения деятельности и диалога власти с населением. Кроме того, в случае необходимости заместитель будет представлять главу города в Совете народных депутатов.
Представленная структура администрации города предполагает увеличение фонда оплаты труда, которую предлагается устранить путём понижения статуса двух первых заместителей главы администрации до статуса просто заместителей главы администрации. В этом случае дополнительного финансирования не потребуется.
Председатель Совета Анатолий Зотов обратил внимание на то, что должность заместителя по социальным вопросам в администрации города Коврова является самой загруженной. В сферу его ответственности входят вопросы образования, культуры, спорта, ЗАГСа, комиссии по делам несовершеннолетних и друге. Анатолий Зотов считает, что необходимо разделить должность заместителя главы администрации, начальника управления образования на две: заместитель главы администрации и начальник управления образования. Он рекомендовал администрации в перспективе рассмотреть этот вопрос.
Глава города Елена Фомина отметила, что вносить какие-либо изменения в структуру, которые предполагают дополнительные бюджетные средства, можно будет только в следующем бюджетном году.
В итоге депутаты утвердили новую структуру администрации.

Visits: 42

Добавить комментарий