Во Владимирской области вводятся дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости Covid-19

Изменения внесены в Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности»

До 29 декабря деятельность фуд-кортов в торговых центрах и торгово-развлекательных центрах (комплексах) допускается только при выполнении следующих условий:

– обеспечение социального дистанцирования не менее 1,5 м между посетителями;

– обеспечение посадки из расчёта не менее 4 кв. м на одного посетителя;

– одновременное присутствие не более 50 процентов посетителей от максимально возможного с понедельника по пятницу;

– одновременное присутствие не более 30 процентов посетителей от максимально возможного в субботу и воскресенье.

До 29 декабря юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания, продлён запрет на проведение дискотек, танцевальных программ, конкурсов и караоке.

Так же до 29 декабря продлён запрет нахождения лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения родителей или иных законных представителей на территории и в зданиях торговых, торгово-развлекательных центров, в том числе на территории фуд-кортов.

До 15 декабря приостановлена деятельность детских развлекательных центров, детских игровых комнат, в том числе расположенных на территории торговых, торгово-развлекательных комплексов. Как и прежде, допускается функционирование развлекательных аппаратов с обязательным проведением их дезинфекции и размещением на расстоянии не менее 1,5 метров.

Изменения вступят в силу с момента опубликования Указа Губернатора Владимирской области от 27.11.2020 №321 на Официальном интернет-портале правовой информации.

Visits: 552

Добавить комментарий