Водитель-испытатель АО «КЭМЗ» Александр Старостин занесен на областную «Галерею Славы»

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин утвердил список организаций, передовиков и новаторов производства, представителей творческой интеллигенции и работников организаций социальной сферы Владимирской области для занесения на региональную «Галерею Славы» по итогам 2020 года.

Список, в который вошли 10 организаций и30 сотрудников предприятий области, подготовлен областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений с учетом вклада коллективов и граждан в достижение результатов в экономической, социальной и культурной сферах деятельности региона.

Среди них – Александр Старостин, водитель-испытатель участка №7 Ковровского электромеханического завода (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех, член Владимирского отделения СоюзМаш России).

Александр Старостин работает на КЭМЗ с 2012 года, когда производство мини-погрузчиков и тракторов марки «Ant» только начинало свое становление. О тех временах он вспоминает как о сложных, но очень интересных: «Мы в то время работали все вместе – и начальник производства, и ребята-сборщики, и мы, водители – единым коллективом, не разделяясь на должности. Потому что хотели, чтобы наше производство наращивало объемы».

Работа водителем-испытателем дорожной и сельскохозяйственной техники – настоящее призвание Александра. Он родом из деревни Изотино, Ивановской области. С детства как сам признается, с комбайнами и тракторами на «ты»:

– И в семье, и в колхозе у нас было много самой разной техники, поэтому я по первому образованию – механизатор.

После армии Александр приехал к брату в Ковров, поработал на ЗиДе, был и председателем сельскохозяйственного кооператива, но больше всего его тянуло именно к технике.

– Наша работа это не просто сел за руль и поехал, нет. Мы вникаем во все нюансы производства тракторов и мини-погрузчиков. Контролируем параметры, проверяем работы всех систем, выявляем неисправности, если таковые бывают, – объясняет Александр. – Техника марки «Ant» – на сегодняшний день, оптимальна по соотношению цена-качество. И, что немаловажно, удобна для водителя, я честно скажу, после двух недель за рулем мини-погрузчика, управляешь им, как собственным телом. Наш завод – единственное предприятие в России, которое производит дорожную и сельскохозяйственную технику на европейском уровне!

Александра Старостина ценят коллеги, отмечают, что это ответственный, исполнительный работник, который постоянно повышает свой профессиональный уровень, всячески помогает молодым рабочим.

– Уверен, что работаю на своем месте. Завод многое мне дал: и профессиональные навыки, и надежных друзей. Очень люблю свою работу и очень ей дорожу.

Фото: пресс-служба АО «КЭМЗ»

Visits: 34

Добавить комментарий