Волонтеры КГТА передали партию предметов первой необходимости

На прошлой неделе волонтеры вуза передали новую партию предметов первой необходимости для помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, прибывающим в Россию.

Пункт сбора гуманитарной помощи открыт в рамках акции #МЫВМЕСТЕ в профкоме студентов академии. Отправка вещей происходит регулярно: студенты, преподаватели и сотрудники вуза и энергомеханического колледжа приносят в Центр бытовые вещи и продукты. В академии товары сортируются и направляются в городской центр сбора помощи для дальнейшей передачи в региональный центр.

Вузовский центр #МыВместе продолжит работу с 9:00 до 17:00 ежедневно, по будням, кабинет 241. В настоящий момент центр принимает бытовую химию и предметы личной гигиены.

Ребята из волонтерского штаба Ковровской академии регулярно принимают участие в работе городского штаба. Так в апреле студенты КГТА и энергомеханического колледжа работали в выгрузке гуманитарной помощи от общественной организации «Российский Красный Крест». Общий объем принимаемых вещей составил более 5 тонн.

Visits: 16

Добавить комментарий