Всероссийская акция «Спаси ребенка»

С марта 2019 года Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии проводит Всероссийскую акцию «Спаси ребенка», цель которой – выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств, в том числе «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок».

Использование данной продукции при перевозке детей в автомобиле представляет потенциальную угрозу их жизни и здоровью.

Результаты динамических испытаний однозначно показывают: все испытанные устройства типа «направляющая лямка» не обеспечивают требуемый уровень безопасности ребенка.

«Бескаркасные автокресла» в случае дорожно-транспортного происшествия не смогут выполнить защитных функций, возлагаемых на детское удерживающее устройство.

С информацией о том, как подобрать детское удерживающее устройство, которое максимально защитит ребенка в случае аварийной ситуации на дороге, можно ознакомиться здесь.

С информацией о причинах и размерах штрафов за использование и продажу опасных удерживающих устройств и последствиях, которые могут повлечь нарушение правил перевозки детей в легковом автомобиле, можно ознакомиться здесь.

Visits: 16

Добавить комментарий