Выпускникам военного учебного центра КГТА вручили погоны

В КГТА состоялась церемония вручения погон выпускникам военного учебного центра.


Свои погоны получили 62 лейтенанта. На протяжении 2,5 лет студенты осваивали теоретическую военную подготовку, прошли военные сборы, сдали итоговую аттестацию и приняли присягу. По итогам прохождения полного курса военной подготовки курсантам было присвоено воинское офицера с зачислением в запас.
С поздравлением выступила ректор Елена Евгеньевна Лаврищева:
«Сегодня еще одно знаменательное событие в вашей жизни, связанное с родным вузом. Первое – это получение диплома о высшем образовании, второе – принятие военной присяги. И сегодня вы получаете звание офицера. Спасибо вам огромное, что вы выбрали этот путь, что мы столько лет были вместе с вами, вместе развивали нашу академию. Мы гордимся вами и вашими успехами. Любите свою Родину, берегите себя и своих близких».
Добрые слова прозвучали в адрес выпускников и от главы города Коврова Елены Владимировны Фоминой:
«Сегодня важное событие. Вы получили погоны и звание лейтенанта. Именно военнослужащие стоят плечом к плечу на защите нашей Родины в это непростое время. Большое количество наших земляков подписывают контракт в ряды вооруженных сил для того, чтобы показать наше единство, силу и сплоченность. Сердечно поздравляю вас с присвоением воинского звания лейтенанта. Желаю не останавливаться на достигнутом, трудиться и добиваться побед в различных сферах. Благодарю и поздравляю педагогический состав вуза и центра с этим знаменательным событием. Удачи, крепкого здоровья и благополучия».
Юрий Викторович Баженов – руководитель военного учебного центра, полковник запаса – также поздравил молодых офицеров.
«За время военных сборов каждый из вас почувствовал, что такое военная служба. Каждый из вас теперь точно знает, что значит взаимовыручка и работа в команде. Я уверен, что часть выпускников свяжет свою жизнь с прохождением воинской службы на благо Родины. Желаю крепкого здоровья, успеха. В добрый путь, дорогие выпускники!».
Этим летом на территории вуза была установлена памятная доска выпускникам центра – участникам боевых действий. В рамках церемонии руководство вуза и военного учебного центра возложили цветы к постаменту.
С приветствием и поздравлением также выступили ветеран войны в Афганистане, полковник запаса Валерий Михайлович Аввакумов и Почетный гражданин города Коврова Вячеслав Тимофеевич Арсентьев, который принимал участие в открытии военной кафедры в 2002 году.
Приказ Министра обороны Российской Федерации зачитывал начальник учебной части военной кафедры КГТА Шелудяков Константин Вячеславович.

Visits: 32

Добавить комментарий