Представители КГТА – в числе победителей регионального конкурса

В конце декабря были подведены итоги конкурса по присуждению персональных премий молодым ученым Владимирской области.

Всего на конкурс поступило 34 заявки от 7 организаций. По итогам конкурса премии были присуждены 12 молодым учёным. Общий объем финансовой поддержки составил 1027500 рублей.

В числе победителей конкурса – представители КГТА имени В.А. Дегтярева.

Павел Хрусталев – кандидат технический наук, начальник учебно-методического управления, доцент кафедры «Приборостроение» Ковровской академии. Область научных интересов Павла Евгеньевича связана с изучением и разработкой технологии построения унифицированного программного обеспечения перспективных оптико-электронных станций мобильных робототехнических комплексов. Павел Евгеньевич является победителем регионального конкурса на получение гранта на реализацию своего исследовательского проекта.

Владимир Парносов – магистрант второго года обучения КГТА, инженер-конструктор ​АО «Ковровский электромеханический завод», победитель и призер региональных и Национальных чемпионатов WorldSkills Russia. Область научных интересов Владимира связана с исследованием форм для литья пластмасс под давлением с использованием программы 3D-моделирования. В этом году Владимир будет защищать магистерскую диссертацию по этой теме.

Премия была присуждена с целью поощрения молодых учёных Владимирской области за достижения и выдающиеся результаты при выполнении научных исследований, за научные открытия и изобретения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в регионе.

Visits: 27

Добавить комментарий