За минувшие выходные дни во Владимирской области утонуло 5 человек

На территории региона сохраняется аномально жаркая погода. Прошедшие выходные также не стали исключением – температура воздуха в некоторых районах области держалась на отметке +34 градуса. Жаркая погода вновь спровоцировала ряд трагедий на водоёмах области.

За минувшие выходные дни во Владимирской области утонуло 5 человек

В пятницу, 25 июня, в Главное управление МЧС России поступило сообщение о том, что в н.п. Красная Горбатка, вблизи стадиона «Олимп», из реки Колпь была извлечена погибшая 42-летняя женщина. Данное место запрещено для купания, установлены информационные аншлаги.

Также 25 июня в реке Клязьме в Ковровском районе было найдено тело 47-летнего мужчины, утонувшего в Камешковском районе 20 июня.

В субботу, 26 июня, в Главное управление МЧС России поступило сообщение о том, что в реке Судогде вблизи н.п. Дорофеево Судогодского района утонула 29-летняя женщина. Тело погибшей было извлечено сотрудниками аварийно-спасательной службы Владимирской области.

В этот же день поступило сообщение о том, что в реке Пекше у д. Зайково Кольчугинского района в месте, не оборудованном для купания, утонул 34-летний мужчина. Тело извлечено спасателями спасательной станции города Собинки.

Ещё два происшествия произошли в воскресенье в Муромском и Александровском районах. В Муромском районе у н.п. Афанасово из реки Илевна, Катышевская плотина, очевидцами было извлечено тело погибшего 68-летнего мужчины. В Александрове из озера Дичковское было извлечено тело 60-летней женщины.

В настоящее время по всем фактам гибели устанавливаются обстоятельства. По предварительной информации, большинство трагедий произошли из-за злоупотребления гражданами спиртными напитками во время отдыха на воде. 

Всего на 28 июня с начала купального сезона вода унесла жизни 19 человек, из них 6 детей.

Главное управление МЧС России напоминает о смертельной опасности неосторожного купания! Соблюдайте правила безопасности, не купайтесь в нетрезвом виде и при наличии хронических заболеваний! Контролируйте детей и пожилых родственников!

Visits: 75

Добавить комментарий