Задержан преступник, избивший ковровчанина

Ковровской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение направлено в суд уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщает прокуратура, задержанный, уроженец Саратовской области, вместе со своим другом в октябре 2015 года приехали в Ковров на заработки. В ноябре 2015 года они пошли в бар, где в результате конфликта между ними и двумя посетителями завязалась драка. Вступившись за друга, мужчина ударил противника битой по голове.

В результате потерпевшему причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с оскольчатым переломом костей свода и основания черепа с ушибом головного мозга. Впоследствии он признан инвалидом, до настоящего времени он не смог полностью оправиться от полученной травмы.

Весной 2016 года преступник скрылся от органов предварительного расследования в Испанию, где жил и работал до января 2021 года. В этом году он вернулся в Россию, где был задержан. Свою вину признал и полностью раскаялся. Уголовным законом за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. По существу дело будет рассматривать Ковровский городской суд.

Visits: 36

Добавить комментарий