Запрещено сдвигать снег на муниципальные участки

Отдел муниципального контроля и технического надзора администрации города Коврова доводит до сведения, что каждая организация, расположенная на территории муниципального образования, в своей деятельности обязана руководствоваться не только нормами федерального, областного законодательства, но и Правилами благоустройства города.


В соответствии с п. 3.1.1. Правил все физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками зданий (помещений в них), сооружений, включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды обязаны осуществлять уборку территории самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств в соответствии с действующим законодательством, настоящими Правилами.
Запрещается: выдвигать или перемещать, сгребать в кучи на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на проезжую часть магистралей, улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных проездов, придомовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов, гаражно-строительных кооперативов.

В случае выявления фактов нарушения требований правил благоустройства, виновные лица будут привлекаться к административной ответственности. Для граждан предусмотрен штраф в размере от восьмисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Visits: 183

Добавить комментарий