Ковров принимал участников регионального этапа соревнований по лыжным гонкам

10 марта Ковров принимал участников регионального этапа соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады обучающихся образовательных организаций.

Главная цель соревнований – повысить качество и эффективность физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в школах. В числе задач – привлечение учеников к регулярным занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни, а также укрепление здоровья и повышение уровня физической подготовленности детей.

Спартакиада проводится в течение 2020-2021 учебного года в три этапа: школьный, муниципальный и региональный. В ее программу входят соревнования, в том числе по легкоатлетическому кроссу, баскетболу, волейболу, шахматам и лыжным гонкам.

10 марта в Коврове в рамках Спартакиады стартовали соревнования по лыжным гонкам. В наш город приехали спортсмены из Александрова, Владимира, Мурома, Гусь-Хрустального, Вязниковского, Кольчугинского, Петушинского, Собинского, Киржачского и Гусь-Хрустального районов. Проходили состязания в районе спортивной школы «Мотодром Арена». За победу боролись юноши и девушки 2005-2006 годов рождения и 2007-2008 годов рождения. Юным спортсменам необходимо было преодолеть дистанции в 2 и 3 км.

Ковров представляли ученики 21 и 17 школ – юноши и девушки, это победители муниципального этапа состязаний, который состоялся 26 февраля в районе спортшколы «Мотодром Арена». К сожалению, войти в число призеров нашим ребятам не удалось.

Сегодня соревнования по лыжным гонкам продолжатся. За победу поборятся спортсмены из Радужного, Юрьев-Польского, Меленковского, Ковровского, Селивановского, Судогодского, Суздальского, Камешковского, Гороховецкого и Муромского районов.

Visits: 89

Добавить комментарий