Ковровские школьники стали призерами соревнований по легкоатлетическому кроссу

Ковровские школьники стали призерами соревнований по легкоатлетическому кроссу в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Владимирской области.

Ее цель – повышение качества и эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в школах. Спартакиада проводится в три этапа: школьный, муниципальный и региональный.

Состязания по легкоатлетическому кроссу прошли 7 октября в Гусь-Хрустальном. За победу боролись школьники со всей Владимирской области 2007-2010 годов рождения. Наш город представляли 20 ученики из школ №№ 11 и 23, а также гимназии №1. Участникам предстояло пробежать дистанцию в 1000 метров.

В личных зачетах юные ковровчане показали отличные результаты. Маслакова Августа из гимназии №1 заняла второе место, а Ульянов Тимофей из 23 школы поднялся на третью ступень пьедестала почета.