В Коврове состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо

В Коврове 20 января в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» состоялись XII командные всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, посвящённые памяти Заслуженного работника физической культуры РФ С.М. Рыбина. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 команд Владимирской, Московской, Ивановской, Костромской, Рязанской областей.

На открытие соревнований участников и зрителей приветствовали почетные гости. Заместитель главы города по социальным вопросам Екатерина Ульянова подчеркнула, что ежегодный турнир важен для ковровчан и спортсменов. Сергей Рыбин умел воспитывать любовь к спорту, воспитывал ребят, чтобы они выросли достойными жителями нашего города и теперь дело его жизни продолжают ученики и коллеги. Очень приятно, что турнир собрал ребят из многих уголков России, отметила Екатерина Ульянова.

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, подчеркнул, что дзюдо – один из самых любимых видов спорта в Коврове. Участвуя в этом турнире, спортсмены из разных регионов запомнят имя Сергея Рыбина – заслуженного тренера, патриота, мастера дзюдо, наставника и создателя спортивной школы. Анатолий Зотов пожелал побед сильнейшим, отметил, что для всех участников турнир станет событием в спортивной карьере

Глава муниципального образования Доброград Алексей Сипач рассказал о Сергее Рыбине, его энергии и целеустремленности. Отметил, что мечта наставника создать спортивную школу реализована. В Коврове есть такая школа, обучение в которой закаляет характер, помогает в будущей жизни.

На открытии присутствовали родственники Сергея Рыбина – супруга Елена Георгиевна и Дочь Дарья Сергеевна.

Победителем соревнований среди юношей стала команда Рязанской области, а среди девушек – команда из Московской области.

Visits: 12

Добавить комментарий