13 конкурсантов представляют Владимирскую область на VI Национальном чемпионате “Абилимпикс”

Победители регионального этапа VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» борются за первенство в 12 компетенциях. Проект реализуется благодаря национальному проекту «Образование» и его федеральному проекту «Социальные лифты для каждого».

фото

Чемпионат стартовал 23 ноября и продлится до 29 ноября в очно-дистанционном формате. В масштабных соревнованиях по 77 компетенциям принимают участие 2243 конкурсанта из 81 субъекта Российской Федерации.

23 ноября наши участники показали своё мастерство на площадках Владимирского экономико-технологического колледжа (по компетенциям «Экономика и бухгалтерский учёт» и «Поварское дело») и Владимирского политехнического колледжа (по компетенции «Сетевое и системное администрирование»).

24 ноября соревнования состоялись на площадках Владимирского экономико-технологического колледжа (по компетенциям «Портной» и «Бисероплетение»), Владимирского технологического колледжа (по компетенции «Слесарное дело») и Ковровского транспортного колледжа (по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»).

Впереди – состязания по компетенциям «Малярное дело», «Инженерный дизайн (CAD) САПР», «Электромонтаж», «Швея» и «Дошкольное воспитание». Кроме названных учебных заведений, в качестве площадок задействованы Ковровский транспортный и Муромский педагогический колледжи. Но основной стал Владимирский экономико-технологический колледж – базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку функционирования региональной системы инклюзивного профобразования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Visits: 103

Добавить комментарий