33 регион занял первое место в Западном военном округе по итогам призыва на военную службу

30 марта в администрации Владимирской области состоялось расширенное заседание региональной призывной комиссии.

На заседании были подведены итоги призыва в 2020 году и поставлены задачи по организации и проведению призыва граждан на военную службу в регионе в апреле – июле текущего года.

Во Владимирской области в ходе призывной кампании 2020 года задание Штаба Западного военного округа по призыву граждан на военную службу выполнено полностью. По итогам комплексных мероприятий, в том числе и призыва, среди 26 военных комиссариатов округа наш регион занял первое место. И первое место в Российской Федерации по итогам призыва занял ДОСААФ Владимирской области.

В ближайшее время военным комиссариатом области будут доведены нормы призыва до каждого муниципального образования, и призывные комиссии приступят к выполнению заданий.

В ходе выполнения мероприятий по организации и проведению призыва граждан из Владимирской области в апреле – июле 2021 года комиссариатам региона во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления предстоит обеспечить выполнение установленного задания на призыв в полном объёме и с надлежащим качеством, без срывов сроков отправок команд.

Призывникам, овладевшим военно-учётной специальностью в учебных организациях ДОСААФ России, будет предоставлено право выбора вида, рода войск, других войск, воинских формирований и органов при призыве на военную службу – при условии соответствия требованиям по состоянию здоровья и наличия соответствующего задания на отправку.

Для качественного комплектования Вооружённых Сил РФ и повышения престижа военной службы по призыву первоочередная отправка к местам прохождения военной службы будет обеспечена гражданам, имеющим высшее профессиональное образование и прошедшим подготовку в образовательных организациях ДОСААФ.

За достигнутые успехи при проведении осеннего призыва граждан на военную службу за 2020 год отличившиеся сотрудники военных комиссариатов были награждены благодарственными письмами администрации Владимирской области, ведомственными грамотами и благодарственными письмами.

Visits: 29

Добавить комментарий