Александр Авдеев: “Совместно будем изучать проблемы в районах и находить пути их решения”

7 октября в администрации Владимирской области состоялся брифинг временно исполняющего обязанности Губернатора Александра Авдеева. Одним из основных вопросов, заданных журналистами врио главы региона, стало выстраивание отношений с органами местного самоуправления и решение накопившихся проблем в ряде муниципалитетов. Александр Авдеев уверен, что истина рождается только в диалоге и искать пути выхода из той или иной ситуации надо только сообща.

«Проблемы бывают во всех городах и районах. Иногда что-то не получается, но это не значит, что у руля находится неквалифицированный специалист. Причин может быть масса. Не вижу другого способа, как выстраивать добрые отношения, профессиональные, не основанные на необоснованной критике. Совместно будем изучать проблемы и находить пути их решения. Только так можно добиться результатов», − подчеркнул врио Губернатора.

Одними из первых будут обсуждаться вопросы кадрового дефицита в региональной медицине и образовании, оттока специалистов в соседние регионы. «С этим сталкивается не только Владимирская область. И для решения этой проблемы необходимо наращивать экономический потенциал, бюджет, возможность увеличения финансирования социальной сферы в поддержку врачей и учителей: поднимать зарплаты, снижать нагрузку, усиливать меры поддержки, предоставлять различные льготы. И мы будем думать, как это реализовать», − заявил Александр Авдеев.

Visits: 20

Добавить комментарий