Авария на ул. Белинского: 500 ковровчан остались без тепла,воды и света

Коммунальную планерку сегодня в администрации по традиции начали с подведения итогов минувшей недели. Вчера на ул. Белинского около 16-00 частник незаконно проводил земляные работы. В процессе он повредил кабель,что стало причиной серьезной аварии на электрических сетях. Порядка пятисот жителей северной части города остались без света, воды и тепла.

Авария на ул. Белинского: 500 ковровчан остались без тепла,воды и света

Игорь Догонин, начальник управления ГО и ЧС г. Коврова

В результате без воды остались Водозабор, четыре котельные,детский сад, школа и порядка 30 многоквартирных и 70 домов частного сектора. Основная причина — это несогласованное проведение земляных работ. Принятыми мерами районных электрических сетей было произведено переподключение абонентов. Думаю, сегодня восстановят кабель. Пока все работает на резерве.

Как сообщила начальник УГХ г. Коврова Елена Фомина, по данному факту на частное лицо будет возбуждено дело об административном правонарушении, также он призвала ресурсоснабжающие организации,которым в срочном порядке пришлось ликвидировать аварию, обратиться в суд за возмещением убытков, причиненных действиями ковровчанина.

На прошедшей неделе в Коврове случилось четыре пожара: горел мусор и хозяйственные постройки.

Игорь Догонин,начальник управления ГО и ЧС г. Коврова

Горела хозпостройка на ул. Бабушкина,1. Это между старыми деревянными домами. Пожарные приехали отстояли, но была угроза, что огонь перекинется на жилые помещения. Но эта проблема остается по всему городу.

Игорь Догонин обратил внимание руководителей УК на необходимость проведения общих собраний с жителями домов, на которых представители ГО и ЧС напомнят ковровчанам о правилах пожарной безопасности.

Другая актуальная тема- ледостав. Температурные качели делают свое дело , лед на водоемах еще слишком тонкий, однако, на него уже выходят рыбаки, выбегают дети.

Игорь Догонин, начальник управления ГО и ЧС г. Коврова

Мы патрулируем все водоемы, но к каждому спасательный пост не поставишь. Стараемся объезжать их как можно чаще. Я не говорю про рыбаков, бороться с ними практически бесполезно, но когда на лед выходят дети, в том числе на Гидромуть. Это вызывает опасения. Есть места , где лед уже 7-8 см, но есть и промоины, где толщина льда всего 1-2 см. Вступив на такую промоину, человек может провалиться под лед и погибнуть.

В ближайшее время на каждом доме в Коврове будут размещены памятки по правилам поведения на водных объектах в зимний период. Спасатели настоятельно рекомендуют ковровчанам внимательно их изучить и не подвергать свою жизнь опасности, выходя на тонкий лед.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 368

Добавить комментарий