ДК «Современник» – 40 лет вместе!

ДК «Современник» отметил 40-летний юбилей. В праздничный вечер в зале собрались друзья Дворца — представители города, района,ветераны,работники «Современника» бывшие и настоящие,выпускники прошлых лет и воспитанники нового поколения.

Анатолий Зотов, глава г. Коврова

ДК «Современник» - 40 лет вместе!
ДК «Современник» – 40 лет вместе!

– 40 лет творческой работы позади, а сколько удовольствия, радости и восторга получили жители Коврова,которые приходили на концерты. А концерты устраивали обязательно для зрителя. Мы желаем продолжения, желаем 50-летия, чтобы оно было феерическим и замечательным по своим результатам.

В этот вечер конечно же вспомнили тех,кто стоял у истоков — это первый директор Анастасия Климова, руководитель ВИА «Время» Александр Кретов,завхоз Зинаида Борисова, режиссер театра «Откровение» -Галина Зеткова.

В юбилейный день рождения многие действующие сотрудники «Современника»были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами разного уровня.

Оксана Зорина,зам. Директора областного Центра народного творчества

– Низкий поклон и огромная благодарность за ваш труд.40 лет — это только начало, но к 40-летию у вас за плечами уже огромный багаж. Ежегодно больше 300 мероприятий, ежегодно более 80 тысяч зрителей — это говорит о многом. Значит,вы востребованы,вы в авангарде, люди хотят приходить к вам. ДК «Современник» на 100% оправдывает свое название. Вы современны, востребованы и креативны.

ДК «Современник» сегодня -это тысячи людей : дети, их родители , бабушки и дедушки, которые ежедневно приходят сюда. В ДК 32 коллектива, 5 из которых имеют звание «Народный» и 4 — звание «Образцовый».В них занимается 1 109 участников, из которых 752 — дети. Через сцену «Современника» прошло ни одно поколение ковровчан.

Ни один День рождения не обходится без сюрпризов. Поздравить работников ДК и всех ковровчан приехал Заслуженный артист России, актер театра и кино,телеведущий Александр Олешко.

В этот вечер артист много пел, шутил,тепло общался с залом и конечно, поздравлял ДК «Современник» с юбилеем.

Александр Олешко, Заслуженный артист России

– Хочется признаться в любви тем людям, которые оставляют частичку своей души и жизни для того,чтобы те, кто приходит к вам сюда за знаниями,новыми песнями, новыми ощущениями, счастьем и радостью, чтобы они были вам тоже благодарны . Я хочу низко вам поклониться за ваш труд и поздравить вас юбилеем.

В завершении вечера коллектив ДК «Современник» подарил своему зритель то,что в течение 40 лет гости Дворца дарили его воспитанникам и артистам — аплодисменты.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 378

Добавить комментарий