«Формула интеллекта»

      Комментариев к записи «Формула интеллекта» нет

11 марта в школе № 22 в рамках Недели высоких технологий состоялся городской этап VII Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта». В турнире приняли участие 12 школьных команд из школ №№ 5, 8, 9, 10, 21, 22, 14, 18 гимназии № 1. Все команды показали хорошую подготовку к игре, познавательную активность, глубокие знания в разных областях знаний, высокий уровень интеллектуального творчества, умение мыслить логически, критически и творчески, работать в нестандартной ситуации.

«Формула интеллекта»

Знатоки сыграли 2 тура игры «Что? Где? Когда?» по 15 вопросов из разных областей знаний, совершив виртуальное путешествие по времени и пространству. Ребята узнали, во что превратил свой лифт эксцентричный богач, чтобы обезопасить себя от огнестрельного и холодного оружия, куда надо бросить улики, чтобы совершить идеальное преступление, почему Стивен Хокинг сравнил теорию взаимодействия элементарных частиц с пазлами, чем и почему заменили шутники звезды на китайском флаге и многое другое.

1 место в игре «Что? Где? Когда?» заняла команда «Продам гараж», школа № 22, 2 место – команда «Силиконовая долина» из гимназии № 1 и3 место – “Имени Владимира Зинакова” школа №21.

Всего в чемпионате примут участие 17 российских регионов и Республика Беларусь. Учредитель чемпионата – сеть информационных центров по атомной энергии при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Из каждого региона выйдет 6 лучших команд. Все финалисты встретятся в игре, которая пройдет в онлайн-режиме 21 марта.

Visits: 212

Добавить комментарий