«Гонка четырех» в новом формате

В Коврове прошли командные лыжные соревнования «Гонка четырех». Организаторы -ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех) при поддержке Владимирского регионального отделения «Союз машиностроителей России» .

Лыжные гонки прошли в рамках ежегодного зимнего корпоративного праздника «Разгуляй, «Сигнал».  Об участии заявили 14 команд, 9 из которых представляли ВНИИ, остальные команды соревновались в гостевом зачете. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 человек, самому маленькому – 5 лет, самому взрослому 74 года.

В этот день за победу боролись команды  ВНИИ «Сигнал», КЭМЗ, ЗиД, сборная Точмаш и КМЗ,  команды администраций г. Коврова и Ковровского района.  Формат проведения соревнований –  эстафета 4х1 км, ход на лыжне – свободный. Кроме того, в личных зачетах соревновались дети работников «Сигнала» на дистанции 500 метров.

Первыми на старт вышли команды «Сигнала» . С явным преимуществом победу одержала команда в составе Сергея Калинина, Ирины Кривицкой, Михаила Исаева и Андрея Спирина. В гостевом забеге первыми финишную линию пересекли представители КЭМЗ, вторыми стали участники сборной команды Точмаш и КМЗ, на третьей ступени пьедестала оказались работники ЗиД.

Самым волнительным и эмоциональным оказался детский забег. В группе от 5 до 7 лет победителем стал Андрей Детинин, среди юных спортсменов в возрасте от 8 до 9 лет 1 место у Романа Гусейнова, в группе от 10 до 13 лет победу одержал Алексей Годовицын. В самой старшей возрастной группе первое место у Андрея Бойнова. Победители и призеры получили подарки от ВНИИ «Сигнал», профсоюза и спонсоров.