Губернатор и председатель правления "Автодора" обсудили перспективы развития федеральной дорожной сети во Владимирской области

На встрече присутствовали главы муниципальных районов Владимирской области, по территории которых пройдёт скоростная автодорога М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

Вячеслав Петушенко сообщил, что в настоящее время ведутся предпроектные работы, рассматриваются несколько вариантов прохождения трассы М-12. Каждый из них детально прорабатывается, чтобы выбрать оптимальный, максимально учитывающий интересы жителей Владимирской области и государства.

Во Владимир из Москвы по М-12 автомобилисты смогут попасть за 1,5 часа уже в 2024 году. До Казани автодорогу планируется построить в 2027 году. Новая трасса значительно повысит экономическую и туристическую привлекательность Владимирской области.

Справочно

Платная скоростная автодорога «Москва – Нижний Новгород – Казань» является проектом федерального значения. Решение о её строительстве принято в соответствии с Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, утверждённым Правительством России. Заказчиком проекта выступает государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор»).

Протяжённость участка магистрали в границах Владимирской области составляет около 212 км. На пути следования планируется построить 3 транспортные развязки, 33 моста и 47 путепроводов.

Государственной компанией «Автодор» определён створ прохождения трассы. На сегодняшний день её маршрут согласован в Московской и Нижегородской областях, достигнуты договорённости по прохождению автодороги по территории Чувашии и Татарстана.

Органами и структурными подразделениями администрации Владимирской области и органами местного самоуправления региона в «Автодор» представлены сведения по территориям прохождения трассы, в том числе по зонам с особыми условиями использования. Для эффективного взаимодействия создана рабочая группа по решению вопросов в ходе реализации проекта.

Visits: 132

Добавить комментарий