И снова про дороги

      Комментариев к записи И снова про дороги нет

Комитет по ЖКХ прошел в виде депутатских слушаний. Собрались 12 народных избранников, все они были настроены решительно. Отчет заместителя главы города Елены Фоминой заслушали, а потом начали задавать вопросы.

И снова про дороги

Депутат Кокурина спросила, почему участок улицы Октябрьской (от заправки до Челюскинцев) не ремонтируют и не чистят. Улица Дегтярева перегружена, а по этому участку вполне могла бы пройти половина транспорта.

Представитель ООО «Дор-Тех»

Я туда не могу трактор поставить, потому что щетки сломаю. Ее чистили грейдером. А  посыпать там нечего, потому что дороги нет.

Елена Фомина отметила, что данный участок дороги включен в план, его сделают до 1 июня.

Депутаты задали вопрос, какие проекты по дорогам на сегодняшний день не реализованы у администрации.

Елена Фомина зам. главы города

На сегодняшний день не реализован проект по ул. Летней. Он требует доработки. Там надо сначала обследовать коммуникации, а потом уже провести работы в рамках данного проекта, прошедшего корректировку.

На текущий год данное мероприятие не запланировано.

Михаил Шикин депутат

Срок действия проекта какой? Любой проект имеет срок, я подозреваю, что он просто истек и нет у вас проекта.

Интересовались депутаты и тем, почему Ковров так полюбил щебень, который не держится в ямах и вылетает прямо в лобовое водителям? Но это кажется вопрос риторический. Его задают из заседания в заседание, а ответ получают один и тот же — потому что дешево. Но депутаты настоятельно рекомендовали администрации рассмотреть все-таки и другие способы заделки ям.

Между тем, Елена Фомина доложила:

Елена Фомина зам. главы города

УГХ ежедневно выезжает и осматривает улично-дорожную сеть. По результатам объезда направляют  претензии в адрес подрядной организации,  в соответствии с предписаниями производятся соответствующие работы.

Депутаты информацию приняли к сведению.

Visits: 276

Добавить комментарий