Игры со взрослыми соблазнами: правоохранителей насторожили “вписки”

Ковровские полицейские обеспокоены : среди местных подростков вновь набирают популярность так называемые “вписки”. Вписка – вечеринка, устраиваемая абсолютно незнакомыми людьми, найденными чаще всего по группам «ВКонтакте». Проще говоря,молодежь распивает алкоголь на съемной квартире или квартире друзей, где нет взрослых. И все чаще по-взрослому стали пить подростки.

Игры со взрослыми соблазнами: правоохранителей насторожили “вписки”

Наталья Ольхович, начальник ОПДН Ковровского отдела полиции г. Коврова

– За два месяца этого года у нас грандиозный рост задержанных несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в состоянии алкогольного опьянения. Если в прошлом году было таких 12, то в этом уже 33.

О вписках, на которых стоит шум и гам,чаще всего в полицию сообщают соседи.

Наталья Ольхович, начальник ОПДН Ковровского отдела полиции г. Коврова

– Последний такой факт был в конце января, когда несовершеннолетних мы вывозили на автобусе. 20 человек доставили в наркологическое отделение.Там оказались дети с разных частей города и района. Все они пришли на день рождение к мальчику ,которого большинство из них не знали.

Среди задержанных пьяных детей были как мальчики ,так и девочки в возрасте от 12до 15 лет. Для их родителей это стало настоящим шоком. Все они знали,что дети пошли на день рождения, и даже выделили им по 300 и 500 рублей на подарок. Однако,эти деньги дети использовали не по назначение. Они пошли на съем квартиры и на покупку алкоголя.К слову, предпочтения у подростков оказались совсем не детские: они закупили пиво, вино, шампанское, коньяк и водку.

Полицейские отмечают, у подростков нет одного излюбленного места для сборов, вписка может состояться в любой части города. Описываемые ранее события произошли на Малеевке. Вторую вписку «накрыли» на ул. Маяковского. Здесь для совместного веселья и распития спиртного собрались десять человек.

Наталья Ольхович, начальник ОПДН Ковровского отдела полиции г. Коврова

– Там молодой человек с девушкой жили. Они позвали друзей. Друзья позвали других друзей, те позвали подруг. Там были и взрослые и несовершеннолетние.

Теперь четверых взрослых товарищей, вовлекших своих 14-ти и 17- летних друзей в распитие алкоголя, ждет неминуемое наказание. На каждого их них составлено по шесть протоколов. Все они будут оштрафованы на большие суммы.

За третьей квартирой в северной части города полицейские наблюдали больше месяца. Соседи сообщили,что хозяин квартиры — 20-летний парень, постоянно приглашает к себе целые компании подростков.

Наталья Ольхович, начальник ОПДН Ковровского отдела полиции г. Коврова

– Наблюдали мы за квартирой давно, а когда пришли туда,там были всего двое -15-летняя девочка и молодой человек.

Выпив вина, они вступили в интимные отношения. Теперь молодого человека ждет наказание за половую связь с несовершеннолетней.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33.

Visits: 1132

Добавить комментарий