Команда из Коврова оказалась на «Острове»

В июле в Москве в Сколковском институте науки и технологий состоялся образовательный интенсив «Остров 10-22».

Программа «Острова 10-22» была посвящена созданию, развитию и сплочению вузовских команд, работа которых была направлена на анализ и внедрение лучших мировых образовательных практик подготовки технологических лидеров.

В рамках данного мероприятия проходила демонстрация достижений в области робототехники, в частности – заезды беспилотных автомобилей. Для демонстрации были приглашены участники Всероссийского конкурса «Зимний город»: две команды – из Москвы («МАДИ» и «Basetrack»), одна – из Санкт-Петербурга «Starline» и команда Ковровской академии «Альфа».

В состав нашей команды вошли представители КГТА: заведующий кафедрой робототехники и комплексной автоматизации, кандидат технических наук Андрей Карпенков, ведущий инженер кафедры физики Игорь Моцилев, доцент кафедры физики, кандидат физико-математических наук Олег Мартынов, студент кафедры робототехники и комплексной автоматизации Максим Смирнов, а также начальник сектора АО «ВНИИ «Сигнал» Алексей Солдатенков.

Впервые нашей команде предстояло справиться с маршрутом на дороге общего пользования, которая располагалась на территории Сколково. Все заезды, в рамках которых осуществлялась перевозка участников «Острова», прошли успешно.

Visits: 110

Добавить комментарий