Комбинированный марш-бросок команд ВДВ добрался до Коврова

В преддверии празднования 75-летия Победы, а также в честь 90-летия со дня создания Воздушно-десантных войск военнослужащие Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения в рамках марш-броска совершают комбинированный переход по территории 11 регионов России. Свой переход гвардейцы-десантники начали 1 февраля в 12-00 с полигона Поливно под Ульяновском, после чего маршрут их следования пролегал через Самару и Казань, Чебоксары, Нижний Новгород. 10 февраля команда «крылатой пехоты» прибыла в Ковров. 30 военнослужащих из 31-й Ульяновской десантно-штурмовой бригады на площади Победы встречали первые лица города, военные, кадеты, представители общественных организаций,молодежь и жители города.

Комбинированный марш-бросок команд ВДВ добрался до Коврова

Юрий Морозов, глава г. Коврова

-Дорогие участники марш-броска приветствую вас в Коврове. Вы, как непоколебимое звено, передаете традиции из поколения в поколение. То,что вы делаете, необходимо сейчас. Ваша инициатива добра крепка своей памятью. Она отзовется в сердцах ковровчан.

Во время перехода десантникам предстоит преодолеть на лыжах и в пешком более 7,5 тысяч километров. Всего в комбинированном марш-броске принимают участие более 250 военнослужащих в составе восьми команд по 30 человек. Десантники пройдут более 100 городов и населенных пунктов. Они посетят четыре города-героя и 14 городов воинской славы. Цель марш-броска – отдать дань уважения тем подвигам, которые совершили наши деды и прадеды.

Андрей Сахаров, заместитель командира 31-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой ордена Кутузова II степени бригады ВДВ

-Мы, десатники 31-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, гордимся,что посетили город воинской славы Ковров. Ковровчане, не жалея своих жизней, ковали великую Победу. Благодаря труду ваших земляков, Победа была достигнута, и сейчас над нами мирное небо. Хочу обратиться к молодым — чтите традиции и подвиги дедов и прадедов. Надеюсь, все вы станете настоящими гражданами России.

На площади Победы десантники показали искусство рукопашного боя.

Участники марш-броска приняли участие в акции «Сто дней до Победы». Вместе с представителями завода им. Дегтярева они сняли с календаря цифру 90- именно столько дней осталось до празднования дня Победы.

Военнослужащие вместе с ковровчанами почтили минутой молчания память павших и возложили цветы. Затем десантники отправились к бюсту генерала В.Ф. Маргелова. Посетили гости и ковровские школы, в которых повели уроки мужества , а в СК «Молодежный» десантники показали навыки строевой подготовки и рукопашного боя, продемонстрировали новое стрелковое оружие и экипировку.

Завершится масштабный марш-бросок 17 февраля в Наро-Фоминске. А 19 февраля на площади у Вечного Огня в Парке Победы на Поклонной Горе пройдет чествование участников акции.

Светлана Ишевских, Илья Кретов Наш Регион 33

Visits: 224

Добавить комментарий