Кванториумские победы наших ребят

17 июня в детском технопарке «Кванториум-33» подвели итоги первого в истории конкурса инженерно-технических и творческих проектов мобильного технопарка «Кванториум». В конкурсе участвовали школьники из сельской местности. По причине продолжающихся ограничений он прошел в дистанционном режиме.

Мероприятие проходило в один тур. На конкурс было представлено 16 проектов. Между собой соревновались школьники из Гусь-Хрустального, Ковровского, Вязниковского, Муромского, Меленковского районов. Все они на протяжении учебного года – и даже в период самоизоляции – дистанционно обучались по программам мобильного технопарка «Кванториум». С ребятами занимались молодые наставники. Работы были как индивидуальные, так и командные.

Учащимися района были представлены такие конкурсные проекты:

1. «Карта поездок мобильного технопарка “Кванториум”, Ксенофонтов Дмитрий, Мелеховская СОШ № 1, 5 Б класс.

2. «Викторина по Сибири от Шрека», Орлов Геннадий, 9 класс, Кудрин Максим 11 класс Иваново-Эсинская СОШ.

3. «Кошачье утро», Эльтикова Валерия, Прохорова Полина, 9″А” класс Мелеховская СОШ № 1.

У каждого проекта был свой куратор.

Конкурс проходил следующим образом: экспертам транслировались заранее присланные школьниками видеролики, а потом уже в прямом эфире они задавали детям уточняющие вопросы. Оценивались такие критерии, как умение обосновать ответ и аргументировать свою точку зрения, лексика, культура речи и грамотность изложения, знания по теме и общая эрудиция.

Эксперты оценивали разработки с точки зрения практической пользы, а также целесообразности.

Наши ребята продемонстрировали значимость и знание своих проектов, и как результат – заслуженные победы!

Первое место – проект «умного» будильника. Авторы работы – Валерия Эльтикова и Полина Прохорова, 9 класс Мелеховской средней школы № 1.

Второе место – 9-классник Геннадий Орлов и 11-классник Максим Кудрин, оба из Иваново-Эсинской средней школы. Их проект – образовательная онлайн-викторина по географии, созданная на языке программирования Scratch.

Все победители получат ценные подарки, которые будут переданы в их образовательные учреждения. Поздравляем с победой!

Visits: 64

Добавить комментарий