Лечение по телефону за полмиллиона

По информации полицейских, в городе и районе увеличилось количество мошенничеств. На сегодняшний день обмануто более 200 местных жителей. Общая сумма ущерба превысила уже 3 млн.

Лечение по телефону за полмиллиона

Елена Жукова инспектор штаба ковровской полиции

Одна из мошеннических схем выглядит так: злоумышленники размещают объявления в средствах массовой информации, о том, что они могут излечить от болезней нетрадиционными методами лечения, представляясь потомственными целителями и ясновидящими.

Тех, кто ведется на такие разводы немного, но они есть. Поверить в чудо решила и местная жительница, которой традиционная медицина, по всей видимости, не помогла.

Елена Жукова инспектор штаба ковровской полиции

Женщину мучали головные боли и она, прочитав объявление в газете о потомственной ясновидящей, позвонила ей и сообщила о своем недуге. Злоумышленница попросила перевести ей денежные средства на различные религиозные обряды, пообещав вылечить женщину. Злоумышленница говорила ей о том, что она покупает свечи и проводит какие-то обряды в церкви.

Все общение с мнимой целительницей проходило исключительно по телефону. Собеседница включала женщине церковные песнопения и говорила, что за ее здоровья молятся все прихожане. Несмотря на это, головная боль пенсионерки так и не проходила. Но почему-то это не останавливало ее, и она продолжала перечислять деньги собеседнице. В общей сложности она отдала ей больше полумиллиона рублей.

Елена Жукова инспектор штаба ковровской полиции

Хочется отметить тот факт, что женщина не говорила о своих разговорах родственникам: ни мужу, ни сыну. И поэтому хочется обратиться к ковровчанам и посоветовать им, прежде чем переводить какие-либо денежные средства, посоветуйтесь со своими родственниками, либо близкими людьми.

Общение с целительницей прекратилось лишь тогда, когда у женщины закончились деньги. Ясновидящая сначала требовала, чтобы та взяла кредиты и назанимала у знакомых, а когда услышала отказ, пообещала навести порчу и бросила трубку. Лишь после этого ковровчанка обратилась в полицию.

Татьяна Болотова, Илья Кретов, новости Наш Регион 33

Visits: 229

Добавить комментарий