Малолетние драчуны

      Комментариев к записи Малолетние драчуны нет

В Коврове дети стали драться чаще. По информации начальника отдела по делам несовершеннолетних Натальи Ольхович, с начала года в полицию поступило 30 заявлений по фактам разборок между детьми. Выяснять отношения ребята начинают уже с детского сада. Одну четырехлетнюю драчунью даже хотели привлечь к ответственности.

Малолетние драчуны
Малолетние драчуны

Наталья Ольхович, начальник отдела по делам несовершеннолетних

-Мальчик с девочкой из-за лопатки подрались. Девочка ударила мальчика по руке. У ребенка в силу не знаю чего перелом пальца. Ну она его лопаткой, как была в руке, она его ударила. Ну ребенок в 4 года. О чем с ним можно говорить? Просто о правилах поведения. Ребенка в 4 года приведя сюда, у него будет состояние близкое к инфаркту.

Тем не менее родители пострадавшего ребенка хотели наказать девочку по всей строгости закона. Но полицейские отказали в возбуждении дела в отношении 4-летнего ребенка. Всего по фактам драк в садиках в полицию поступило 4 заявления.

Недалеко от садиков ушли и школы. Здесь дерутся между собой и мальчики, и девочки, и мальчики с девочками. Те, что помладше, сражаются за карандаши и стиралки, что постарше выясняют, кто кого круче.

Малолетние драчуны
Малолетние драчуны

Наталья Ольхович, начальник отдела по делам несовершеннолетних

-Если просто побили без синяков, без вреда здоровью, это административная ответственность 6.1.1 «Побои». Если даже не обращались за медицинской помощью, а лицо говорит, что оно испытало физическую боль, то проводится проверка, исследуются все обстоятельства. И даже если обоюдный конфликт, мы обоих участников ставим на учет.

Некоторые разборки заканчиваются куда серьезнее. Один 16-летний парень во время драки сломал своему ровеснику челюсть. Пострадавшего увезли в больницу. Оказывавшие помощь медики сразу же сообщили о травме в полицию.

Малолетние драчуны
Малолетние драчуны

Наталья Ольхович начальник отдела по делам несовершеннолетних

– В отношении драчуна было возбуждено уголовное дело. В суде оно прекращено за примирением сторон, так как изначально вторая сторона не имела никаких претензий, но согласно уголовного законодательства, данная статья 112 «Причинение вреда здоровью средней тяжести», там даже заявления не надо.

К счастью, это всего один случай, который довели до уголовного дела. Еще четырех ребят привлекли к административной ответственности за побои.

Татьяна Болотова, Илья Кретов, новости Наш Регион 33

Visits: 229

Добавить комментарий