Мотодром признан лучшим спортивным сооружением по итогам 2018 года

Ковровская спортивная школа «Мотодром Арена» принимала участие в конкурсе спортивных объектов на всероссийской выставке в Москве «SportB2B EXPO&FORUM 2018». По итогам конкурса спортивное учреждение города Коврова стало лауреатом в номинации «Гран-при» премии «Спортивные сооружения. Итоги года 2018» («SportsFacilities») и получило приз как лучший спортивный объект по итогам 2018 года.

Ковров еще с 1970-х годов стал одним из признанных мотобольных центров СССР, а потом и России. В прошлом году впервые в истории города в Коврове проходил Чемпионат Европы по мотоболу. К проведению соревнований такого высокого уровня была проведена масштабная реконструкция спортивного объекта.

Напомним, реконструкция проходила в несколько этапов на условиях софинансирования с областью. Общая сметная стоимость всех работ – 100 миллионов.

В результате Мотодром претерпел кардинальные изменения.

Новые вместительные трибуны «смотрят» с одной стороны на трассу для мотокросса (1800 мест), а с другой – на мотобольное поле и картинговую трассу (1800 мест).
На сторону мотобола — удобные современные антивандальные, пластиковые кресла, на сторону мотокросса — деревянные удобные лавочки. С дополнительными местами всего на трибунах можно разместить почти 4000 зрителей. Для комфорта зрителей- трибуны крытые.

На первом этаже располагаются подсобные помещения: мастерские, боксы для мотоциклов, раздевалки и душевые.

Теперь мотодром и трибуны соответствуют европейским требованиям.



Visits: 156

Добавить комментарий