На базе предприятий Коврова будут реализованы новые проекты

Губернатор Владимир Сипягин принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Промышленность», которое состоялось в Москве. В повестку мероприятия вошли вопросы, касающиеся инновационной политики, развития новых технологий в промышленности.

фото Игоря Волкова

Во Владимирской области планируется реализовать не менее 11 проектов в сфере разработки и внедрения цифровых технологий в промышленности на общую сумму 622,7 млн рублей, некоторые из них уже реализуются.

В их числе: «Создание цифровой производственной ячейки» Ковровского механического завода, «Внедрение технологии сквозного проектирования на основе 3D-моделей» Ковровского электромеханического завода, «Внедрение системы автоматизированного проектирования и управления инженерными данными» ВНИИ «Сигнал».

Отметим, совместно с научно-исследовательскими институтами страны и ведущими вузами региона решаются комплексные задачи по проектированию и внедрению в производство инновационных видов продукции, новых технологий, а также подготовки кадров. В настоящее время в области реализуется более 20 инвестиционных проектов по созданию промышленных производств.

Visits: 46

Добавить комментарий