На повестке дня-уборка снега и сосульки

На повестке дня-уборка снега и сосульки

Основной темой коммунальной планёрки, которая состоялась в городской администрации, стала уборка снега. Напомним, что по контракту улично-дорожную сеть убирает в этом году ООО «Дор-Тех». Ежедневно в круглосуточном режиме работают 12-15 единиц техники. Остановки и тротуары чистит МКУ «Город». Расчистку улиц частного сектора также ведёт «Дор-Тех»; почти все улицы уже пройдены в соответствии с утверждённым графиком. Начальник УГХ Елена Фомина обратилась к жителям частного сектора с просьбой: если на вашей улице ещё не побывала снегуборочная техника, сообщите об этом в управление городского хозяйства.

Всего же за январь с городских улиц было вывезено порядка 4 000 куб. м снега. Отдельное внимание сосулькам и наледи на крышах домов. То,что надо чистить и крыши, и территорию двора, чтобы жители не вязли в снежной каше,сомнений не вызывает ни у кого. Однако не все УК спешат это делать. Этой зимой за нечищеные дворы и обледенелые крыши уже привлекали к ответственности компании-нарушители.«Отличились» компании «Управдом», «Веста», «Домовой», ТСЖ-8, «Континент», «Сфера», «Согласие», «Наше ЖКО», «Восточное», «Акваград», РМД и другие. Наказаны 11 должностных лиц и два юридических лица. 


Игорь Догонин сообщил, что вскоре по решению областной комиссии по чрезвычайным ситуациям будет создана специальная рабочая группа, которая займётся проверкой в отношении газового оборудования. Совместно с УК будут организованы поквартирные профилактические рейды, в особенности среди социально неблагополучных жителей, в ходе рейдов проверят состояние газового оборудования, баллонов, вентиляции. Если состояние их будет неисправным, оборудование отключат. Проверки начнутся с 4 февраля и продлятся до конца марта.

Visits: 87

Добавить комментарий