Начальник ГИБДД высказал свое мнение по поводу смертельной аварии в Мелехово

Начальник регионального управления ГИБДД Александр Новиков жестко осудил действия водителя, сбившего двоих подростков на пешеходном переходе в посёлке Мелехово Ковровского района. Об этом сообщают наши областные коллеги.

По его словам, за 5 лет вождения 22-летний парень вполне мог бы научиться ездить по правилам. Водителю дважды проводили тесты на алкоголь и наркотики. Оба отрицательны. Причем первый тест сделали сразу на месте аварии. Этого потребовали жители Мелехово, которые пришли на место ДТП. Никаких сомнений в том, что водитель «BMW» умышленно нарушил сразу несколько правил (обгон по встречной полосе, превышение скорости и отказ в предоставлении преимущества движения пешеходам), нет.

Александр Новиков, начальник УГИБДД МВД по Владимирской области:

  • Я не побоюсь сказать. Для меня он преступник. Суда не было, но это мое личное убеждение.
  • Был на месте, видел всю ситуацию. Для меня не возникло никакой мысли, что он может что-то в оправдание сказать, какие-то форс-мажорные обстоятельства.
  • Однозначно он преступник, негодяй. У него в этом году 15 нарушений и 11 из них за превышение скорости. Все с приборов фото- и видеофиксации. У него была первоначальная версия, что они шли не по переходу.
  • Стечение обстоятельств, что на доме у перехода стоит видеокамера. По аудео понятно, что скорость была не менее 100 километров.

Слухи, что виновник покончил жизнь самоубийством, не подтвердились. Как пояснил Александр Новиков, после ДТП водитель не появлялся ни дома, ни на улице. Все это время он находился под стражей. Были опасения, что свершится самосуд, поэтому парня с самого начала охраняла полиция. Информация, что в салоне был кто-то еще, тоже оказалась слухом: на момент аварии молодой человек был один в иномарке.

Visits: 974

Добавить комментарий