Накопили долг за электроэнергию? К вам идут судебные приставы!

-Здравствуйте. Откройте. Судебные приставы.

Накопили долг за электроэнергию? К вам идут судебные приставы!

Специалисты компании «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы 17 февраля навестили ковровчан, накопивших долги за электроэнергию.

В квартире на пр-те Ленина проживает семья, по их словам, недавно вернувшаяся с заработков из Москву. Там им последнюю зарплату не заплатили, а в Коврове работу они еще не нашли, поэтому за коммунальные услуги не платят. Их долг за электроэнергию — 10 тысяч рублей.

Елена Лесникова, руководитель отдела продаж и обслуживания клиентов компании «ЭнергосбыТ плюс» г. Ковров

– Неоднократно вам направлялись извещения об отключении электроэнергии, у вас была возможность погасить долги. Вы могли придти в офис и сделать соглашение на рассрочку задолженности. Вы этого не сделали, поэтому, извините, но сегодня вы остаетесь без света до полного погашения долга.

Кроме того судебные приставы составили акт описи и ареста телевизора. Выкупить свое имущество должники смогут в том случае, если в течение 10 дней погасят долг за электроэнергию.

По адресу: ул. Абельмана, 139/2 представители компании «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы приезжали уже не раз. Долг этой семьи порядка 42 тысяч. Жильцам квартиры свет отключали неоднократно. Однако они, срывая пломбы, каждый раз подключались самовольно. По этому факту был составлен протокол об административном правонарушении, и теперь семье грозит крупный штраф.

Затем слуги закона отправили к другому должнику, сумма задолженности которого более 100 тысяч рублей. Однако попасть на территорию домовладения они не смогли. Должник предпочел не открывать дверь, а вот на телефонный звонок специалистов «Энергосбыт Плюс» ответил.

ЛАЙФ

-Здравствуйте. Это «Энергосбыт Плюс» по электроэнергии. Когда вы будете оплачивать задолженность? Что у вас с работой? Где вы сами проживаете? Во Владимире вместе с семьей?

Несмотря на заверения владельца дома, что он находится в другом городе , свет в окнах его жилища на ул. Южной горел, сверкала огнями и беседка. Однако приставы и «Энергосбыт Плюс» и по этому адресу электроэнергию отключали не раз. Хозяин же вновь подключил ее самовольно.

Долг следующего неплатильщика, проживающего на «Малеевке» – 69 тысяч рублей. И здесь «Энергосбыт Плюс» уже применял крайнюю меру -отключение света.

ЛАЙФ

-Мы вас за долги отключили в феврале . На каком основании вы подключились?

-Выписывайте мне штраф.

-Мы вам и штраф выпишем, и электроэнергию вновь отключим. Если опять подключитесь, будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Посетовав на временные затруднения, девушка пообещала оплатить долги в ближайшее время. Но приставы словам не верят, поэтому арестовали бытовую технику хозяйки квартиры.

Также каждому провинившемуся оставили повестку о явке к судебным приставам, чтобы определить источники погашения задолженности. Если граждане добровольно не явятся, то их доставят в принудительном порядке.

Отключения электроэнергии и арест имущества -меры крайние, но, как показывает практика, самые эффективные.

Елена Лесникова, руководитель отдела продаж и обслуживания клиентов компании «ЭнергосбыТ плюс» г. Ковров

– Ограничения подачи электроэнергии сотрудниками «Энергосбыт Плюс» производятся ежемесячно.В 2019 году было ограничено 1010 квартир. Их общая задолженность — 10 миллионов рублей.

До момента отключения мы направляем предупреждения и уведомления об ограничении электроэнергии за 30 дней. За это время вы можете оплатить задолженность .

Если долг не будет погашен, «Энергосбыт Плюс» направляет в суд заявление о взыскании задолженности в принудительном порядке. Однако до применения столь жесткой меры компания проводит активную работу со своими клиентами. К каждому индивидуальный подход.

Елена Лесникова, руководитель отдела продаж и обслуживания клиентов компании «ЭнергосбыТ плюс» г. Ковров

-Во время рейдов наши специалисты информируют клиентов о возможности заключения соглашения о рассрочке задолженности. Его можно заключить в наших офисах по адресам: пр. Ленина,49/1 или ул. Строителей ,11. Также в наших офисах вы можете передать показания приборов учета. Это лучше сделать с 23 по 25 число,т.к. именно в эти даты происходит списание показаний общедомовых приборов учета. При синхронизации этих данных вы минимизируете расходы на общедомовые нужды.

Передать показания приборов учета можно через «Личный кабинет» на сайте компании «Энергосбыт Плюс», либо через СМС-информирование по телефону

89091364373.

Елена Лесникова, руководитель отдела продаж и обслуживания клиентов компании «ЭнергосбыТ плюс» г. Ковров

– Уважаемые клиенты, если все-таки не оплатили задолженность и специалисты «Энергосбыт Плюс» отключили вам электроэнергию, не пытайтесь подключиться самостоятельно. Это будет расценено,как административное правонарушение согласно ст. 7.19 КоАП РФ.

К слову, в Коврове на обслуживании Владимирского филиала «Энергосбыт Плюс» находится 64 788 лицевых счетов. Общая задолженность ковровчан перед компанией на 1 февраля составляет 74 288 тысяч рублей.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 768

Добавить комментарий