Названы умники и умницы Коврова

28 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее прошли финальные туры интеллектуальной краеведческой игры «Умники и умницы» для младших школьников. Это совместный проект управления образования и Ковровского историко-мемориального музея. Тема постоянна – «Знай и люби наш край!», а вот вопросы меняются каждый год.

умники и умницы Коврова

Традиционно в мероприятии принимают участие четвероклассники всех школ города, в том числе и воспитанники Православной гимназии. Каждая школа готовит одного агониста и трех теоретиков, которые в отборочных турах борются за выход в финал. Победителей определяют в двух зонах.

Школьники демонстрировали хорошие знания по краеведению. Например, воспитанникам Православной гимназии просто не было равных в вопросах по архитектуре и геральдике.В зале ребята тоже работали очень активно. Однако почему-то вопрос об Александре Цареве вызвал у школьников наибольшее затруднение. Ребята не смогли узнать на фото легендарного ковровского мотоболиста.

В результате лучшими теоретиками были признаны Тимур Закиров (школа №17) и Сергей Королев ( школа №4) в 1-й зоне, и ОльгаКовалева ( школа №2) и АняСырова ( школа №19) – во 2-й зоне.

Visits: 94

Добавить комментарий