Не сдал анализ – заплати штраф

      Комментариев к записи Не сдал анализ – заплати штраф нет

По состоянию на 1 октября из Турции вернулись 136 ковровчан. Эту информацию сообщила на последней пресс-конференции начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Ольга Репина. На 20 человек уже составлены протоколы.

Дело в том, что вернувшиеся из- за границы люди, в течение трёх календарных дней со дня прибытия должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и сами разместить информацию о результате исследования в специальной форме на портале госуслуг.

Так на днях ковровским городским судом рассмотрены материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Как следует из материалов дела, 13 августа женщина прибыла из Турции, через пункт пропуска аэропорт Внуково. Положенный анализ она не сдала. Сотрудники Роспотребнадзора составили протокол и отправили его в суд. В результате ковровчанку, которая проигнорировала постановление главного санитарного врача, суд наказал  штрафом в размере 15 000 рублей

Visits: 364

Добавить комментарий