Некоторые деревья, высаженные в прошлом году, так и не прижились

О реализации программы благоустройства говорили депутаты на заседании комитета по ЖКХ. Так в ходе благоустройства, выполненного в прошлом году, не все деревья в сквере им. Никитина, им. Малеева и Кангина и на площади Победы прижились.

Напомним, согласно документации, расположенной на сайте администрации, на площади Победы должно было быть высажено 9 деревьев конского каштана и 269 кустов чубушника обыкновенного Но почему- то вместо чубушника (растения, похожего на жасмин) высадили дерен. Как оказалось, он значился в первоначальном проекте, который позже неоднократно переделывался.

Высаживали саженцы в жару, и уже в прошлом году ковровчане высказывали мнение, что не некоторые растения не приживутся. в общем то так и случилось.

Подрядчикам претензии направлены, они привезут новые саженцы и досеют траву, обещали в мэрии.

. В этом же году проводится второй этап благоустройства площади Победы ( ООО «Агуна»), второй этап в парке Экскаваторостроителей (ООО «Облснабсбыт»).

В скверах (им. Никитина, им. Малеева и Кангина, Оружейников и на площади Победы) появятся зоны Wi-Fi с зарядными устройствами USB, будет смонтирована система видеонаблюдения.

На площади Победы выполнят мощение, завершат устройство ливневой канализации, видеонаблюдения, установят автономные громкоговорители, кнопку вызова с функцией обратной связи, а также стенд с планом эвакуации, будет отреставрирована главная группа площади, отремонтирована Аллея героев.

В парке Экскаваторостроителей запланировано устройство детской площадки, площадки для игры в шахматы, укладка покрытия площадки для скейтборда и устройство оборудования на ней, ремонт уличной эстрады. Заключён контракт на технический надзор за качеством благоустройства этих мест.

фото из архива

 

Visits: 82

Добавить комментарий