“NewsKids33”. Инопланетное вторжение.

"NewsKids33". Инопланетное вторжение.
“NewsKids33”. Инопланетное вторжение.

Сегодняшний день в клубе «NewsKids33» начался по-настоящему интересно. Произошло инопланетное вторжение! Жители двух планет узнали о существовании нашей площадки – «NewsKids33», в которой находятся талатливые и очень озорные ребята. Одной комаде необходимо было подготовить инопланетный прогноз погоды, а второй  — рассказать про единственный праздник на их планете! Мальчишки и девчонки быстро определились с названием и приступили к воплощению инопланетных нарядов. Металлические доспехи, неоновые серьги и блестящие ожерелья — костюмы готовы! Началось представление команд. Первыми рассказали о своей планете команда «Канабуби».

А воторая команда «Единорожки» преставила нам свой единственный прздник — Хеллоуин.

Обе команды продемонстрировали  умения работать сообща и делать невероятные костюмы!

Позднее, нас посетили Светлана Рябокляч и Светлана Гусева, которые позволили ребятам почувствовать себя в роли настоящих творцов! Для этого понадобилась 3d-ручка, много цветного песка и, самое главное, – желание создавать!

Мальчишки и девчонки выбирали сами эскизы для работы с 3d-ручкой. Кто-то взял рожок с мороженым внутри, а кто-то невероятно стильные очки. Каждый сам выбирал цвет и умело проводил тонкие линии по контуру.

Апликации из цветного песка заинтересовали ребят не меньше. Подобная работа весьма крополивая и требует усидчивости. Постепенно снимая скотч, ребята засыпали отдельные участки цветным песком. Каждый дал волю своей фантазии. Желтый, красный, фиолетовый…и вот, на трафаретах уже красуются радужные пони и яркие фиксики. Работы у ребят получились уникальными.

Но ребята не хотели так просто отпускать наших гостей. Они решили задать интересующие их вопросы.

Алена и Светлана Гусева — представитель творческой мастерской

-У меня к Вам вопрос : почему Вы выбрали именно эту работу?

Мне попалась интересная статья в интернете и она меня очень заинтересовала. И я решила попробовать сама. Сначала я с ребенком научилась, а потом решила других обучить.

Алена и Светлана Рябокляч — представитель творческой мастерской

-Какой самый лучший песок?

-Кварцевый песок, разноцветный. Его специально красят. Он окрашивается специально для творческих занятий.

Во второй поливине дня, ребят посетилведущий радио «Energy” Ковров — Денис Швецов. Для ребят он подготовил веселые и подвижные игры. Мальчики и девочки перекидывали друг другу воображаемые предметы, придумывали забавные приветствия и даже смогли почувствовать себя настоящими реперами!

После подвижных игр, ребятам было предложено не менее интересное занятие. Всем присутствующим предоставили возможность побывать в прямом эфире на радио! Требовалось лишь придумать диджейский ник и рассказать о своем хобби. Первым попробовал себя в роли радоведущего Дима.

Другия ребята тоже не остались в стороне.

Каждый смог попробовать себя в роли радиоведущего. С Денисом ребятам прощаться не хотелось.

Первый день клуба «NewsKids33» начался для ребят с увлекательной экскурсии по телестудии канала «Наш регион 33». Там ребята смогли почувствовать  себя в роли настоящих ведущих!

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи, мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе «News Kids 33” по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12, 3-02-51. Запись на четвертую смену, которая стартует 15 июля, уже идет. Торопитесь, количество мест ограничено.

Ангелина Суркова, Илья Кретов. Наш регион 33.

Visits: 314

Добавить комментарий