“NewsKids33”. Капитан Америка, Супергерл, Наруто и «Снежный мандарин»

Утро этого дня  на площадке “NewsKids33” выдалось крайне активным. Не теряя времени наши ребята вновь оправились в Яркопарк.Но на этот раз не было милых куколок ЛОЛ и Снежной принцессы Эльзы. Наших юных друзей встречали настоящие капитан Америка и Супергерл, которые пригласили ребят на супергеройскую вечеринку.

“NewsKids33”. Капитан Америка, Супергерл, Наруто и «Снежный мандарин»
“NewsKids33”. Капитан Америка, Супергерл, Наруто и «Снежный мандарин»

 Дмитрий Шакиров, ивент-менеджер «Яркопарка» и руководитель студии праздников «Шакиров»

 – Сегодня у нас самая настоящая супер-геройская вечеринка,где ребята соревнуются в ловкости и силе и выигрывают вкусную сладкую вату.

Ребят разделили на две команды ,и веселье началось. Мальчишкам и девчонкам  нужно было проявить всю свою сноровку, ловкость и быстроту реакции ,чтобы победить в конкурсах и эстафетах.

Ребята вели  мяч, прыгали в мешках, носили кубики,прижавшись друг к другу, бегали, ползали и танцевали. Азарту и веселью не было предела.

Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов, при этом ребята активно поддерживали и подбадривали друг друга. Праздник прошел  очень задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения и получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Но наши ребята не только наслаждались каждой минутой в Яркопарке, но и учились брать и давать  интервью.

 Катя и  Арсений

-Арсений ,привет, как тебе здесь?

-Мы с площадкой часто сюда ходим. Здесь крутые батуты.

Алена и Катя

– Кто тебе больше нравится-Капитан Америка или Супер Гел?

  • Мне оба нравятся,каждый хорош по-своему.
  • Какая эстафета тебе понравилась больше всего?

Мне все очень понравились. Советую всем приходить в Яркопарк.

 Наташа и Ярослав

  • Чем ты сегодня занималась в «Яркопарке»?
  • -Я прыгала на батутах, каталась на канате и танцевала. Мне очень понравилось.

Ангелина и Василиса

-Какие задания в эстафете были самыми сложными ?

-Прыгать в мешке, но мне тут так понравилось, я бы тут жить осталась.

Наши ребята были настолько активны и дружелюбны, что очень понравились Супер Герл.

 SuperGirl

 -Ребята послушные, все любят играть и очень веселые.

Во второй половине дня наших юных друзей ждал настоящий сюрприз. В гости к ним пришли ребята из клуба любителей японской анимации «Юме но Юкидо», которые представили  косплей на японских куколок «Лолит», героев онлайн игр и аниме-сериалов.

Наши удивительные гости рассказали ребятам,что косплей — это способ перевоплотиться в любимого героя. Но здесь важно не только точно  воссоздать его  костюм, но и полностью погрузиться в  образ, показать зрителями все черты характера персонажа.

 Хидеёши Тоётоми

 -Мой персонаж целеустремленный,в прошлом немного предатель , хитроватый. И вроде бы он добрый, но это не так,потому что он оборотень и вампир.

Большинство  ребят косплееров  увидели впервые, поэтому вопросов  было множество. И абсолютно всех интересовало, как в нашем городе,столь далеком от Японии и ее культуры, появился такой необычный клуб.

Саске, руководитель клуба  «Юме но Юкидо»

– Клуб существует с 2004. Сейчас в нем 42 человека. Это ребята от 15 до бесконечности. Есть и те,кому за 30. Все мы абсолютно разные — характеры и увлечения. Кому-то нравится  аниме,кому-то фильмы, аа кому-то куклы.У всех свой стиль.

 Наши гости пришли  не с пустыми руками — они предложили ребятам поучаствовать  в настоящем косплее. И вот уже перед нами НАруто, Акацуки и милая японская девушка. Такое перевоплощение стало для всех  полной неожиданностью .

Ребята  поделились с нами впечатлениями от участия в косплее и от своих персонажей.

 Егор

Он- ниндзя. Смелый, сильный. Я тоже такой.

Даша

 – Я буду больше смотреть аниме. Пока я их мало знаю. Но в дальнейшем возможно буду сама косплеить персонажей аниме,потому что мне это интересно.

Алена

-У всех такие классные костюмы. Они так перевоплоащались, что было очень похоже на аниме-персонажей. Мне понравилась девочка в пышном платье -плакса-вакса.

Девять столь необычных персонажей вызвали у ребят неподдельный восторг. И почти все они тут же собрались на международный фестиваль «Микан но Юки», который состоится в  ДКиТ «Родина» уже в эти выходные-3 и 4  августа.

Саске, руководитель клуба  «Юме но Юкидо»

 -В этом году народу очень много, колок 450 участников из более чем 40 городов. Помимо городов Владимирской области, здесь Москва,Казань, Санкт-Петербург, Самара,Чебоксары,Ижевск и даже Минск. Первый день будет большая программа на сцене с 13-00 до 21-00. Четыре больших блока. Программа будет и в фойе,где можно пофотографироваться бесплатно. Будет работать ярмарка. Участие в ней принимают  много городов, можно будет даже косплей купить.

Расставаться с гостям нашим ребятам совсем не хотелось и они еще долго рассматривали костюмы, общались и фотографировались. И напоследок…

–  Банзай

Светлана Ишевских, Илья Кретов, Ангелина Суркова, Александр Волков. Новости Наш Регион 33.

Visits: 143

Добавить комментарий