«NewsKids33». Последний день 4 смены клуба «NewsKids33»

Утро для активных и озорных рябят из клуба  «NewsKids33» началось с зарядки. Мы выполняли разминку, а после –  задорно перекидывали мяч друг другу. 

«NewsKids33». Последний день 4 смены клуба «NewsKids33»
«NewsKids33». Последний день 4 смены клуба «NewsKids33»

Сразу после зарядки, мальчишки и девчонки окунулись в мир химических иллюзий! В этом нам помогла детская студия «Улыбки», которая подготовила невероятное шоу с применением сухого льда!

Первый опыт, который нам показали, достаточно прост : горячую воду помещают в один сосуд с сухим льдом. Реакция не заставляет себя ждать! Белый дым, похожий на облака, мгновенно начал расползаться белой пеленой из сосуда.

Как оказалось, во всеми любимой сладкой газировке есть небольшое количество сухого льда! При добавлении некоторых компонентов, можно получить сладковатый привкус пара.

И правда, вкус действительно похож на газировку!

Следующий опыт не менее интересен : благодаря добавлению мыла в сухой лед, получались воздушные пузырики, наполненные паром! Ребята удивленно наблюдали за процессом, происходящим прямо у них на глазах!

И последний опыт — самый интересный. Нам продемонстрировали мыльные пузыри, наполненные дымом! Ребята ловили парящие шарики один за другим и восхищенно удивлялись, когда те лопались и растворялись в белой пелене.

Каждый был под впечатлением от фантастических опытов, которые показала нам студия «Улыбки». Мальчишки и девчонки надолго запомнят опыты, которые показывали прямо у них на глазах!

Ура-а!

Во второй половине дня наши юные друзья приняли участие в квесте «Сокровища Египетской принцессы» . Завораживающая музыка, таинственный полумрак, манящий запах благовоний и конечно же интересные задания сделали этот вечер не забываемым.

Девчонки и мальчишки с увлечением разгадывали загадки и ребусы,связанные с Египтом, участвовали в конкурсах фотографий и на самую правдоподобную египетскую мумию, и в итоге добыли 12 букв, из которых составили слово- «предназначение». Оно — то и стало кодом к сладким сокровищам. Ребята с удовольствием уплетали торты и делились с нами своими впечатлениями.

И в завершении дня по традиции детского клуба «NewsKids33» зажигательная прощальная дискотека и подарки на память — фотографии,на которых каждый участник смены написал свои пожелания ребятам.

Четвертая смена подошла к концу, но это значит, что у детского клуба «NewsKids33» стало на 17 друзей больше, и они готовы показать вам свои первые детские новости. Оставайтесь на нашем телеканале.

Ангелина Суркова, Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 83

Добавить комментарий