Одаренных детей Коврова пригласили на Рождественскую елку главы города

Ежегодная Рождественская ёлка главы города для одарённых детей состоялась 8 января в ДК «Современник». Это мероприятие проводится с 2011 года – по традиции, на следующий день после наступления Рождества, и в этом году стало 10-м по счёту. На ёлку были приглашены 350 юных ковровчан, проявивших свой талант в творчестве, спорте или в учёбе. Всех гостей праздника – детей, их родителей, близких и друзей приветствовали со сцены дворца культуры первые лица города.

Одаренных детей Коврова пригласили на Рождественскую елку главы города

Юрий Морозов,глава г. Коврова

  • Сегодняшнее мероприятие еще одно знаковое для города событий. Здесь присутствует подрастающее поколение,которое в будущем даст возможность развиваться не только нашему городу,но и всей Владимирской области. Здесь одаренные дети Коврова,которые в различных конкурсах и соревнованиях в течение всего года занимали призовые места. Хочу пожелать всем доброго здоровья.

Духовное напутствие произнёс благочинный Коврова и Ковровского района отец Михаил.

Отец Михаил, благочинный Коврова и Ковровского района

– Я хочу пожелать детям, родителям и всем ковровчанам любви,веры и надежды. Я хочу пожелать,чтобы эти три добродетели не просто не иссякали в сердце вашем, а чтобы приумножались. Храни вас Господь.

В этот день восемь ребят, признанных лучшими, были награждены дипломами,сувенирами и денежной премией.
В номинации «Умники и умницы» по итогам 2019 года были отмечены Дмитрий Михайлов (школа №11) и Эдуард Тляшок ( школа №8). Ребята особо отличались победами в интеллектуальных состязаниях самого высокого уровня – от Всероссийской олимпиады «Наше наследие» до открытого чемпионата по игровому программированию «Е-Нот».

В номинации «Умники и умницы» также была отмечена Александра Князева (центр дополнительного образования «Родничок»).Саша занимается в художественной школе и хореографическом коллективе. Является Лауреатом 1 степени Международных фестивалей-конкурсов «Времен связующая нить» и «Мировые таланты».

«За достижения в спорте» Диплома главы были удостоены пловчиха Кира Демидова (спортшкола «Сигнал») и фигуристка Арина Еременко.

( спортшкола «Мотодром Арена»). Арина стала самой юной участницей церемонии награждения за всю ее историю, девочке едва исполнилось 5 лет.

Арина Еременко

– Я занимаюсь в Ледовом дворце в секции фигурного катания. Участвовала в конкурсах.

-Ты участвовала в соревнованиях, у тебя есть награды?

-У меня есть кубки и медали

-У тебя есть мечта?

-Да, хочу стать известной фигуристкой.

В области культуры по итогам 2019 г отметили воспитанницу Ковровской ДШИ им. Иорданского Милану Салову — лауреата областных конкурсов по классу фортепиано, победителя Международной олимпиады по музыкальной литературе и Ивана Каютенка, который долгие годы занимается в театральной студии «Эксклюзив» в ДК «Современник» и имеет множество наград.

Иван Каютенко

-Я около 10 лет занимаюсь в театральной студии «Эксклюзив» под руководством Людмилы Семеновны Хаки. Я занимал первые места на Всероссийских,областных и городских конкурсах.

В номинации «Лидер молодежного движения» дипломом был удостоен   Иван Белоусов, участник областного фестиваля «Трудовое лето». В этом году  Иван работал в лагере «Березка» в качестве вожатого-волонтера с группой детей-инвалидов.

Творческим подарком для всех гостей стали световое шоу, танцевальные номера, исполнение рождественских стихотворений и песен.

Праздник продолжился в мраморном зале ДК возле ёлки, где состоялось весёлое представление с участием сказочных персонажей – деда Мороза, Снегурочки, волшебных зверей, заморских гостей. Все приглашённые дети получили сладкие подарки.

Светлана Ишевских, Илья Кретов.Новости Наш Регион 33

Visits: 570

Добавить комментарий