Опального бизнесмена не выпустят по УДО

17 января в Петушинском районном суде рассматривалось ходатайство адвокатов опального бизнесмена Александра Филиппова об условно-досрочном освобождении.

(фото Зебра ТВ)

Напомним, в сентябре 2017 года Филиппов получил 4,5 года колонии общего режима. Бывшего руководителя компании “Владимирэнергосбыт” признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере.

В рассмотрении ходатайства Филиппов участвовал по видеосвязи. В суде присутствовал отец Александра Филиппова.

Адвокаты опального бизнесмена представили положительные характеристике и благодарственные письма в адрес своего подзащитного,  а также медицинские справки об имеющихся у него заболеваниях.

 Защитники указали, что предприниматель отсидел больше половины назначенного ему срока, причем 22 месяца он провел в гораздо более жестких условиях тюрьмы Т-2 Владимирский централ. Кроме того,  Филиппов полностью возместил ущерб «Владимиртеплогазу» на 66,5 млн рублей по делу о продаже гусевской котельной и выплатил штраф в 800 тысяч рублей в качестве наказания по второму приговору.

Однако, против УДО выступили представители прокуратуры и УФСИН.  Они  представили отрицательную характеристику на осужденного я и заявили, что он не встал на путь исправления.

Отбывать назначенный судом срок наказания Александру Филиппову предстоит до 18 июня 2020 года.

Однако адвокаты Филиппова уже заявили, что будут обжаловать решение Петушинского райсуда в вышестоящей инстанции.

Visits: 178

Добавить комментарий