Опасный «FixPrice» на пр. Ленина закрыт

В городской суд поступило исковое заявление Ковровского городского прокурора к ООО «Бэст Прайс». Он требовал устранить нарушения правил и норм пожарной безопасности и запретить эксплуатацию магазина «Фикс Прайс» на пр. Ленина, д. 56.

Опасный «FixPrice» на пр. Ленина закрыт
Опасный «FixPrice» на пр. Ленина закрыт

Этот магазин прокуратура совместно с ОНД и ПР по г. Коврову, Ковровскому и Камешковскому проверила еще в декабре 2018 года и выявила многочисленные грубые нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Гендиректору ООО «Бэст Прайс» было внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Однако повторная проверка в февраль 2019 года показала: помещения подвала не оборудованы системами пожарной автоматики, система оповещения людей о пожаре (СОУЭ) находится в неисправном состоянии, система дымоудаления находится в неработоспособном состоянии, помещения не оборудованы эвакуационным освещением, эвакуационными выходами и пр.

Согласно экспертному заключению выявленные нарушения могут поставить под угрозу жизнь и здоровье людей в случае возникновения пожара в здании.

Ковровской городской прокуратурой заявлено ходатайство о пприостановления эксплуатации «FixPrice», которое Ковровский городской суд удовлетворил 21 марта.

Определение суда в законную силу не вступило, но подлежит немедленному исполнению.

Судебное заседание назначено на 1 апреля 2019 года.

Visits: 539

Добавить комментарий