Определены юные умники и умницы Коврова

В Ковровском историко-мемориальном музее прошли финальные туры интеллектуальной краеведческой игры «Умники и умницы» для младших школьников. Это совместный проект управления образования и Ковровского историко-мемориального музея.Тема остается постоянной – «Знай и люби наш край».

Определены юные умники и умницы Коврова

Традиционно в мероприятии принимают участие четвероклассники всех школ города, в том числе воспитанники Православной гимназии. Каждая школа готовит одного агониста и трех теоретиков, которые в отборочных турах борются за выход в финал. Победителей определяют в двух зонах.

В первом финале Михаил Кирьянов из Гимназии №1 выбрал красную дорожку, но ошибка на втором вопросе стала для него роковой. А вот тактика Кирилла Паинцева из школы №24 оказалась более удачной. Он выбрал желтую дорожку, правильно ответил на все три вопроса и заслуженно стал победителем. На зеленую дорожку вышел Константин Кинзерский из школы №8 .

Второй финал оказался скоротечным.  Все ребята правильно ответили по одному вопросу, а затем сыграла роль красная дорожка Алены Красновой из школы №22. Она дала второй правильный ответ и у соперников просто не осталось шансов. На дорожках с ней играли Дмитрий Михайлов из школы №11 и Данил Иванов из школы №15.

Школьники демонстрировали хорошие знания и отвечали на вопросы не только на дорожках, но и в зале.  В результате лучшими теоретиками были признаны Иван Каратаев из православной Гимназии и Иван Благин из школы №15.

Visits: 190

Добавить комментарий