Пешеходный переход на ул. Куйбышева: принять или не принять?

Пешеходный переход на ул. Куйбышева: принять или не принять?
Пешеходный переход на ул. Куйбышева: принять или не принять?

В городскую администрацию с осени 2018 года периодически обращались жители «шестерки». Они были не довольны новым пешеходным переходом через теплотрассу на ул. Куйбышева. Да и переходом это назвать было сложно- железный мостик,преодолеть который ни мамочки с колясками, ни инвалиды просто не могли. Приходилось им, рискуя жизнью, выходить на проезжую часть.

Этот вопрос неоднократно на заседаниях комитетов поднимали депутаты горсовета. Было принято решение переход переделать.

Елена Фомина, начальник УГХ г. Ковров съемка от 24.01.2019

  • По данному факту МКУ «Город» разработал схему установки данного пандуса и произвел расчет. Ориентировочная стоимость работ — 90 тысяч рублей. При погодных условиях готовы выполнить все работы. Высота пандуса будет занижена, сейчас лестница стоит высоко. Пандус будет приближен к тепловой сети,сделан правильный угол наклона,чтобы и инвалиды и мамы с колясками могли там пройти.

Пандус предполагалось сделать из противоскользящего материала в срок до 1 мая. Однако, не успели. Срок работ отодвинули до 1 июля. И вот 21 июня обновленный пешеходный переход на ул. Куйбышева был сдан. Теперь его должна принять или не принять администрация. Этим чиновники займутся на текущей неделе.

Visits: 97

Добавить комментарий