По обвинению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма будут судить жителя Ковровского района

Следственным отделом МО МВД России Ковровский завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

24 октября прошлого года в Единую диспетчерскую службу «112» поступил звонок от мужчины, который сообщил о том, что в одном из местных общежитий заложено взрывное устройство. По указанному адресу незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренные службы города.

В результате осмотра здания и прилегающей территории предметов, представляющих опасность жизни и здоровью граждан, обнаружено не было. Сообщение оказалось ложным.

Мужчина, сделавший звонок, не представился диспетчеру и отключил телефон, однако правоохранители установили его личность и местонахождение и в дальнейшем задержали.

В ходе следствия установлено, что фигурант вошел в общежитие вместе с проживающим там студентом. Вахтер потребовала, чтобы обвиняемый покинул здание. Выйдя, злоумышленник решил сделать ложное сообщение об опасности для студентов, полагая, что за это работник общежития будет наказана.

Свою вину в содеянном фигурант признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Visits: 23

Добавить комментарий