По результатам проверки прокуратуры ковровчанка привлечена к административной ответственности

Ковровской городской прокуратурой совместно с городским отделом управления Федеральной службы безопасности России по Владимирской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности пользователем сети «Интернет».

Установлено, что 23-летняя местная жительница в Интернете на своих страницах одной из социальных сетей в открытом доступе публично разместила для демонстрации фотоматериалы, с изображениями нацистской символики в виде фашистской свастики и иной нацистской атрибутики, а также видеозапись публичного выступления лидера германского фашизма, который в соответствии с приговором Международного военного трибунала (Нюрнбергский трибунал) признан главным военным преступником европейских стран.

Проведенные специалистами исследования подтвердили, что указанные изображения и видеоматериалы являются нацистской атрибутикой.

Своими действиями она нарушила требования Федерального закона «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов», в соответствии с которым в России запрещается использование в любой форме указанной выше символики, оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной Войне жертвах.

В этой связи городским прокурором в отношении указанного лица возбуждено дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики). По результатам его рассмотрения виновное лицо оштрафовано, а материалы удалены пользователем со страницы в сети «Интернет».

Visits: 136

Добавить комментарий