Подведены итоги второго регионального этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Во Владимирской области прошел второй этап акции  «Собщи,где торгуют смерью», направленной на выявление и раскрытие преступлений, административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Подведены итоги второго регионального этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Проверено более 130 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи в разных районах области.

На телефоны «горячей линии» поступило 23 сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков, 18 из которых нашли свое подтверждение.

Так в Гусь-Хрустальном районе сотрудники полиции задержали мужчину, у которого при личном досмотре было изъято наркотическое средство “героин”, массой 17,5 грамма. Мужчина был задержан и впоследствии арестован. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело , устанавливаются каналы приобретения запрещенного средства.

Всего за период проведения второго этапа выявлено 11 преступлений и 7 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.Из незаконного оборота полицейские изъяли более 730 граммов наркотиков.

 Полицейские напоминают: любой гражданин может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков:

  • по «телефону доверия» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области – (4922) 52-72-13 (бесплатно, круглосуточно)
  • по телефону дежурной части полиции 2-13-51

Visits: 83

Добавить комментарий