Помним сердцем, не забудем никогда!

В музее природы и этнографии прошла интерактивная военно-патриотическая программа для школьников «Помним сердцем, не забудем никогда!», посвященная 75-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.В музее была воссоздана обстановка довоенного мирного и военного времени. Ребята перенеслись в прошлое и узнали, как вошла война в жизнь многих ковровских детей, как они помогали фронту. Некоторые из них попробовали себя в роли рабочих завода, которые в те страшные годы  день и ночь стояли у станка и ковали Победу в тылу.

Помним сердцем, не забудем никогда!

Ребята  узналикак создавали оружие  на заводах Коврова,  как отправили на фронт бронепоезд «Ковровский большевик». 

Сотрудники музея рассказали детям, почему в годы войны люди получали продукты питания по карточкам,из чего делали хлеб и почему каждая его крошка была на вес  золота. Ребята сами попробовали  взвешивать хлеб.

Участники программы помогали собрать отца на фронт, писали письма родственникам раненых солдат,выступали с концертным номером для поддержания духа бойцов, находящихся в госпиталях.

Ребята научились  складывают парашют, шить кисет для фронтовиков, находить  в лесу лекарственные травы. Воссоздав вместе с сотрудниками музея природы и этнографии события военных лет, ребята от всей души радовались Победе.

Программа нашла отклик в сердцах взрослых и детей, о чём говорят записи в книге отзывов музея.  Поэтому по многочисленным просьбам  военно-патриотическая  программа  «Помним сердцем, не забудем никогда!» будет повторно проведена вМузее природы и этнографии в апреле.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 288

Добавить комментарий