Пострадавший во время взрыва бытового газа спасатель запросил полмиллиона компенсации морального вреда

В Ковровский суд с иском о взыскании компенсации морального вреда обратился  спасатель ГОЧС. В исковом заявлении указал, 29 июня 2019 года, когда что произошел взрыв газа в квартире на ул. Зои Космодемьянской г. Коврова, он выполнял служебные обязанности. Взрывной волной его отбросило на лестничную клетку второго этажа, на короткое время потерял сознание. Впоследствии ему был поставлен диагноз – термический ожог пламенем  лица, глаз, что согласно заключению судебной медицинской экспертизы причинило легкий вред здоровью. Спасатель просил взыскать с виновника взрыва компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей, поскольку длительное время находился на больничном, до настоящего времени у него возникают проблемы со зрением.

Пострадавший во время взрыва бытового газа спасатель запросил полмиллиона компенсации морального вреда

Ответчик в судебное заседание не явился, поскольку находится на принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Решением Ковровского городского суда исковые требования удовлетворены частично, с виновника взрыва в пользу пострадавшего спасателя  взыскана компенсация морального вреда в размере 50 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Visits: 581

Добавить комментарий